Unser Team

Unser Team

Lernen Sie uns kennen

Sinika Lampe

Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau


Michael Starke

Steuerberater, Diplom-Gesundheitsökonom (FH)

michael.starke@etl.de

Melanie Schoor

Steuerberaterin

melanie.schoor@etl.de

Werner Hartwig

Steuerberater, Rechtsbeistand

Team Jahresabschluss / Steuererklärungen

Michaela Fildhuth

Steuerfachangestellte – Teamleiterin Jahresabschluss
Zertifizierte Fachkraft für das Rechnungswesen (ETL/DWS)

michaela.fildhuth@etl.de

Annett Fiedler

Steuerfachangestellte

annett.fiedler@etl.de

Michaela Kellner

Steuerfachangestellte

michaela.kellner@etl.de

Julia Lerch (derzeit in Elternzeit)

Steuerfachwirtin, Zertifizierte Steuerberatungsassistentin in der (Zahn)Ärzteberatung (IBG/HS Bremerhaven)

julia.lerch@etl.de

Sabine Wielert

Steuerfachangestellte

Magdalena Haendly

B.Sc. (Accounting and Finance)

Team Lohn- und Finanzbuchhaltung

Petra Fiege

Rechtsfachwirtin – Teamleiterin Lohn- und Finanzbuchhaltung

petra.fiege@etl.de

Cornelia Demuth

Lohn- und Finanzbuchhalterin

Jessica Horchelhahn

Lohn- und Finanzbuchhalterin

Christiane Hotopf

Lohn- und Finanzbuchhalterin

Kathleen Thielbeer

Steuerfachangestellte

kathleen.thielbeer@etl.de

Hannes Schikora

Steuerfachangestellter

Anett Schult

Bilanzbuchhalterin

anett.schult@etl.de

Esther Stütz

Betriebswirtin

esther.stuetz@etl.de

Nina Gillo

Finanzbuchhalterin

nina.gillo@etl.de

Team Sekretariat

Kornelia Kassau



kornelia.kassau@etl.de

Michaela Glorius



michaela.glorius@etl.de

Bürohund Jackson