Unser Team

Wir stellen uns vor

Sinika Lampe

Sinika Lampe
Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau

E-Mail: sinika.lampe@etl.de

Michael Starke

Michael Starke
Steuerberater, Diplom-Gesundheitsökonom (FH)

E-Mail: michael.starke@etl.de

Melanie Schoor

Melanie Schoor
Steuerberaterin

E-Mail: melanie.schoor@etl.de

Werner Hartwig

Werner Hartwig
Steuerberater, Rechtsbeistand



Team Jahresabschluss / Steuererklärungen

Michaela Fildhuth

Michaela Fildhuth
Steuerfachangestellte – Teamleiterin Jahresabschluss
Zertifizierte Fachkraft für das Rechnungswesen (ETL/DWS)

E-Mail: michaela.fildhuth@etl.de

Annett Fiedler

Annett Fiedler
Steuerfachangestellte

E-Mail: annett.fiedler@etl.de

Julia Lerch

Julia Lerch
Steuerfachangestellte

E-Mail: julia.lerch@etl.de

Sabine Wielert

Sabine Wielert
Steuerfachangestellte

E-Mail: sabine.wielert@etl.de



Team Lohn- und Finanzbuchhaltung

Petra Fiege

Petra Fiege
Rechtsfachwirtin – Teamleiterin Lohn- und Finanzbuchhaltung

E-Mail: petra.fiege@etl.de

Cornelia Demuth

Cornelia Demuth
Lohn- und Finanzbuchhalterin

E-Mail: cornelia.demuth@etl.de

Jessica Horchelhahn

Jessica Horchelhahn
Industriekauffrau

E-Mail: jessica.horchelhahn@etl.de

Christiane Hotopf

Christiane Hotopf
Lohn- und Finanzbuchhalterin

E-Mail: christiane.hotopf@etl.de

Jasmin Möller

Jasmin Möller
Steuerfachangestellte

E-Mail: jasmin.moeller@etl.de

Astrid Zimmermann

Astrid Zimmermann
Steuerfachangestellte – Finanzbuchhaltung

E-Mail: astrid.zimmermann@etl.de

Celina Dransfeld

Celina Dransfeld
Auszubildende

E-Mail: celina.dransfeld@etl.de



Team Sekretariat

Kornelia Kassau

Kornelia Kassau

E-Mail: kornelia.kassau@etl.de

Julia Heuckeroth

Julia Heuckeroth

E-Mail: julia.heuckeroth@etl.de

Jackson

Jackson
Bürohund

Unsere Standorte

ADVISA
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Bürgerstraße 20
37073 Göttingen Niedersachsen Deutschland

Tel.: Work(0551) 999560
Fax: Fax(0551) 9995620 ADVISA Göttingen
E-Mail: 

Überblick: alle Kontaktdaten

ADVISA Göttingen

ADVISA Steuerberatungsgesellschaft mbH
Bürgerstraße 20
37073 Göttingen
Tel.: (0551) 999560
Fax: (0551) 9995620
E-Mail: advisa-goettingen@etl.de

Zweigniederlassung Markkleeberg
Geschwister-Scholl-Straße 7
04416 Markkleeberg
Tel.: (0551) 999560
Fax: (0551) 9995620
E-Mail: michael.starke@etl.de

Überblick: alle Kontaktdaten


QR-Code der vCard

Einfach den QR-Code scannen und die Daten als Kontakt aufs Smartphone laden.

Zum Scannen mit dem iPhone empfehlen wir die kostenfreie App Qrafter.



European Tax & Law

Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

ETL PISA-Portal

PISA-Login
Mehr über ETL PISA erfahren

 

Unsere Kanzleibroschüre

Kanzleibroschüre Steuerberater Göttingen
Broschüre herunterladen

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×